Хороший задел перед ответной игрой

27 марта
1/4 финала
"Калужаночка" - "Чайка-Янтарь" (Усмань) - 7:2
Голы: Волохатых, 11, 19, 31, Никольская, 12, 20, 35, Мишнева, 39 - "Чайка-Янтарь", 21, 30.

Калужанкам удалось сделать неплохой задел перед ответной встречей, хотя и расслабляться тоже не стоит. В сегодняшнем матче "Чайка" несколько раз "показывала зубы", и в родных стенах наверняка попытается реабилитироваться за это поражение.
Хозяйкам площадки, несмотря на преимущество, довольно долго не удавалось забить. Гости надежно строго играли в обороне, да и прицел у калужанок сбился. Зато в середине тайма в течение двух минут "Калужаночка" забила дважды. Сперва Инна Волохатых отправила мяч под перекладину, а затем Ирина Никольская подкараулила мяч у ближней штанги.
Ситуация повторилась в конце тайма: вновь калужанки забили два мяча в течение полутора минут. И вновь отличились Инна и Ирина. "Чайка" могла сократить разрыв, но удар футболистки гостей пришелся в штангу, а на добивании никого не оказалось.
Второй тайм начался с атак гостей, и уже на 21-й минуте "Чайка" забила после розыгрыша свободного удара. На 30-й минуте гости забили второй мяч, и неизвестно, как бы завершился матч, если бы Инна Волохатых вскоре не замкнула прострел Никольской - 5:2. Этот гол воодушевил нашу команду, и в дальнейшем калужанки держали нити игры в своих руках. "Калужаночка" забила еще два мяча и одержала победу со счетом 7:2.