Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Январь » 19 » "Калужаночка" выходит в лидеры зоны "Запад"
15:16
"Калужаночка" выходит в лидеры зоны "Запад"
Второй матч между "Калужаночкой" и "Госуниверситетом" получился еще более напряженным и интересным, чем первый, субботний.

19 января. Калуга. Спорткомплекс "Анненки".
"Калужаночка" - "Госуниверситет-ШВСМ" - 2:1
Голы: Тряпичникова, 5, Никольская, 38 - Марченко, 18.

Орловская команда устремилась в атаку, едва раздался стартовый свисток, и в дебюте матча Елене Тришиной пришлось дважды выручать свою команду после опаснейших ударов соперниц. Но "Калужаночка" быстро пришла в себя у же на 5-й минуте вышла вперед: Светлана Тряпичникова дальним ударом забросила мяч в штрафную, Виктория Подтелкова на выходе до мяча не дотянулась, и тот приземлился в сетке ворот Орла - 1:0.
Гости с удвоенной энергией пошли вперед, много атаковали, и державшаяся до этого линия обороны все же дала сбой незадолго до перерыва. Разыграв хорошую комбинацию, Марченко с линии штрафной отправила мяч в ворота - 1:1.

Едва начался второй тайм, как калужанки должны были выходить вперед. Ошиблась оборона гостей, и Евгения Никулочкина вышла одна на пустые ворота, но умудрилась попасть в штангу. Не сразу орловская команда пришла в себя от такого момента, но постепенно гости вновь захватили инициативу. В середине первого тайма команды обменялись опасными моментами: сперва Ирина Никольская в касание пробила мимо ворот, а затем футболистка "Госуниверситета" вышла один на один, но попала во вратаря. Затем в центре внимания вновь оказалась Никулочкина, упустившая два верных момента.

Время шло, обе команды думали о победе, поэтому вратарям в этом матче досталось много работы. Когда до конца матча оставалось чуть более двух минут, разящую контратаку провели калужанки. Алена Светашова сделала пас с края площадки на Ирину Никольскую, и та, подработав мяч, нанесла точный удар - 2:1! В оставшееся время хозяйки площадки максимально собрано сыграли в обороне и сумели довести матч до победы. Шесть очков. записанных на свой счет "Калужаночкой" в третьем туре, позволили нашей команде выйти на первое место в зоне "Запад". Но вся борьба еще впереди.

Просмотров: 349 | Добавил: Kalugafootball | Рейтинг: 0.0/0