Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Январь » 18 » Гол Мишневой принес "Калужаночке" победу
21:31
Гол Мишневой принес "Калужаночке" победу
С минимальным счетом "Калужаночка" обыграла орловский "Госуниверситет-ШВСМ" в матче третьего тура Первенства России по мини-футбола.

18 января.
"Калужаночка" - "Госуниверситет-ШВСМ" - 1:0
Гол: Мишнева, 15.

Матч лидеров зоны "Черноземье" получился очень напряженным, хотя по другому быть, пожалуй, и не могло. "Калужаночке" раньше не очень везло в играх с "Госуниверситетом" и вот, наконец, наша команда сумела добиться победы над своим главным соперником.
В таких матчах обычно не бывает большого количества моментов и побеждает тот, кто окажется более внимательным в их реализации. Так произошло и на этот раз. Обе команды уделили все внимание обороне, дожидаясь возможности "ужалить" соперника острой атакой. На 8-й минуте за хозяек площадки сыграла штанга, и это был чуть ли не первый голевой момент в матче. А на 15-й минуте Оксана Мишнева, воспользовавшись ошибкой обороны соперниц, оказалась один на один с вратарем и вывела свою команду вперед - 1:0!
Пропустив, орловские футболистки немного растерялись, и до перерыва ничего вразумительного у ворот "Калужаночки" не создали. Но на второй тайм гости вышли с огромным желанием и настроем переломить ход матча. Большую часть второй половины встречи "Госуниверситет-ШВСМ" провел в атаке, но самоотверженная игра обороны во главе с вратарем Еленой Тришиной не позволили соперницам забить. Хотя моменты у орловских девушек были: один раз мяч после дальнего удара попал в перекладину, несколько раз отлично сыграла Тришина, а в ряде эпизодов неточностью грешили сами гости... Опасные контратаки были и у калужанок. Так, в самом начале тайма Олеся Кузьмина могла увеличить счет, но с нескольких метров пробила выше ворот.
Когда до конца встречи оставалось чуть более минуты, "Госуниверситет" выпустил пятого полевого игрока, и тут же "Калужаночка" получила право на свободный удар за пас назад вратарю. На счастье орловчанок, Ирина Никольская попала в "стенку". Последняя минута выдалась напряженной, но калужанки выстояли, удержав минимальное преимущество, добытое в первом тайме.
Просмотров: 366 | Добавил: Kalugafootball | Рейтинг: 0.0/0